您现在所访问的位置:税收宣传>热点问题
股权转让的双方都要缴纳印花税吗?税率多少?
2018-01-03阅读次数:57[ 字体大小:   ]
    根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第8条规定:“同一凭证,由两方或者两方以上当事人签订并各执一份的,应当由各方就所执的一份各自全额贴花。”因此,股权转让的双方应按“产权转移书据”缴纳印花税,税率为万分之五。
    
责任编辑: 来源:12366纳税咨询服务平台